Daily Archives: -

Жертвы торнадо в США

Жертвы торнадо Сколько стоит человеческая жизнь? А если она не одна, а десятки или сотни? Сколько жизней может забрать один каприз природы, одна катастрофа, и как от нее спастись и выжить? Если и встанет вопрос выживания в 2012 году, то американцы, а в этом нет никаких сомнений, будут лучше всех знать, как противостоять стихии. Виной подобному не огромное количество фильмов — катастроф, не футуристические компьютерные игры, в стиле кибер — панк, а самые, что ни на есть, реальные катаклизмы. Америка славится своими торнадо, калифорнийскими землетрясениями, аномальными температурами, а если еще учесть уровень преступности и количество крокодилов в местных реках, то почти каждый второй там уже давно должен был стать просто профессионалом в вопросах выживания.

На страницах сайта «2012 год», мы постоянно указываем на то, что в последние годы количество катастроф и аномальных изменений климата постоянно растет. Соединенные Штаты, например, уже побили рекорд по количеству торнадо за год. Еще совсем недавно мы писали об их невероятном количестве, а именно 130, которые возникли в течение всего одних суток и привели к огромным разрушениям и человеческим жертвам, когда число погибших исчислялось тремя сотнями жизней. Минувшие сутки не стали исключением. Смертоносный торнадо пронесся в окрестностях города Джоплин, в штате Миссури, где изрядно разрушил близлежащие дома, нарушил линии электропередач, и нанес большой урон местному медицинскому центру. Как и в последний раз, без жертв не обошлось.

В настоящее время власти говорят о 89 погибших, однако учитывая размах стихии, их число может возрасти уже в ближайшее время. В результате стихийного бедствия было разрушено более трети всех построек города Джоплин, население которого насчитывает несколько сотен тысяч жителей. Более 2 000 построек получили повреждение, а десятки тысяч человек остались без крова. Непогода в Миссури продолжается, а атмосферный фронт движется в сторону Алабамы, что заставляет местных властей готовится и там, пока к сильным штормовым порывам ветра и ливням. Предсказать точно появление торнадо современная наука пока не в состоянии, а количество жертв в подобных катастрофых не просто наводит на мысли. Аномальные заморозки и снегопады, торнадо и ураганы, землетрясения и крупные извержения, что еще ждет нас на пути к таинственной дате 21 декабря 2012 года?


Ученые научились предсказывать землетрясения по небу

Американские геологи предложили новый способ предсказания землетрясения. Спрогнозировать сильные подземные толчки модно за три дня. Сильнейшее землетрясение, случившееся 11 марта в Японии, можно было предсказать за три дня. В атмосфере над эпицентром...