древние цивилизации

Таинственный календарь майя

календарь майя  Вокруг Календаря Майя вот уже несколько лет не утихают споры и разногласия по поводу того, верна ли его трактовка о конце света в 2012 году или нет. Если говорить о том, что зашифровано в нём, то можно смело заявить, что речь шла об окончании очередного цикла Солнца, и начале новой эры. Как сообщалось, этот период должен ознаменоваться различными катаклизмами, что, в принципе, происходило в конце прошлой эпохи и происходит сегодня. Помимо этого, в календаре майя, якобы, было записано, что всё зло должно уйти, а те, кто хочет продолжать жизнь обязаны прийти в гармонию с окружающим миром и как бы соединиться с ним, очиститься. Многие люди были так напуганы этими предсказаниями, которые подкрепились выходом фильма-катастрофы о конце света в 2012 году, что начали заранее готовиться к худшему.

  Недавно учёные сделали открытие, в котором говорится о том, что календарь Майя повествовал не о конце света всего живого, а только лишь о циклическом феномене, который не стоит относить к полной планетарной катастрофе. Все дело в том, как и кто трактует написанное в календаре майя. Действительно, в календаре говорилось о различных катаклизмах, однако они относятся конкретно к их собственному миру, а не ко всей планете Земля. Несмотря на это, катаклизмы, которые предсказывались, начали происходить еще несколько лет назад и продолжаются до сих пор. Все предсказания майя говорят о цикличности нашего мира, тут есть место подумать о давно канувших в лету цивилизациях до нас.

  Пока что « учёные светила» не могут точно разгадать все сведения, о которых говорилось в календаре, потому что в нём многое касается эпохи Майя, а не нашего времени. Но многое из того, что уже известно, произошло в прошлом, что говорит о точности самого календаря майя. Все ужасные сценарии, которые якобы говорят о декабре 2012, относятся к поведению природы, что наш сайт «2012 год» уже неоднократно подчеркивал в своих статьях, а вот  готовиться к концу света, наверняка, надо только тем, кто хочет, чтобы он поскорее наступил и ждет его. На данный момент каждый может только предполагать и на что-то надеяться, а вот на что именно надеетесь вы сами, выбирайте самостоятельно.

Что скрывает озеро Фушиан Ху

озеро Фушиан Ху  Китайское горное озеро Фушиан Ху, в провинции Юньнань, которое находится на высоте более двух километров, может перевернуть с ног на голову всю известную историю человеческой цивилизации. Необычайная находка на дне озера просто шокировала исследователей из российско-китайской научной экспедиции. Речь, возможно, идет об обнаружении самого древнего города на Земле, возраст которого может достигать 15 000 лет! Первоначально речь шла о находке загадочных каменных образований на дне озера Фушиан Ху, которые имели правильную форму. После первого сканирования эхолотом стало понятно, что ученые обнаружили настоящую правильную пирамиду.

   Собранная экспедиция при помощи эхолотов исследовала глубины озера и пришла к сенсационным выводам о находке целого города, с тремя пирамидами во главе, на глубине около ста метров. Команды водолазов попытались совершить несколько погружений, чтобы заснять невероятную находку озера Фушиан Ху, однако тяжелые условия высокогорного погружения на большие глубины не позволили им как следует самим полюбоваться древними мегалитами. Камеры спускаемого апарата запечатлели вершину самой высокой пирамиды, которая оказалась на глубине около 40 метров.

  Откуда взялся город на дне озера Фушиан Ху, который может получить звание «самого старого на свете» в этих местах и представители какой цивилизации его построили? Как подобные массивные постройки, а высота пирамиды, по предварительным данным, составляет около ста метров, оказались так глубоко под водой, еще предстоит выяснить, однако уже сейчас понятно, что речь может идти о величайшей находке века, которая в состоянии перевернуть все наши представления о происхождении человеческой цивилизации. Кто они, загадочные строители древности, и куда они пропали, а также о результатах экспедиции на озеро Фушиан Ху читайте в нашем обзоре от аналитиков команды ”2012 год“.

Загадки озера Фушиан Ху

Новая эра и трансформация 2012 года

трансформация в 2012 году   Возможна ли трансформация в 2012 году и если да, то готовы ли мы к ней? Что это такое и насколько возможно подобное явление? Какая роль человечеству отведена во всех процессах преобразования знакомого нам мира в ходе трансформации и не будет ли это для нас концом света? Люди, которые интересуются проблемой 2012 года, не раз задавали себе подобные вопросы, встречаясь с похожими теориями и изучая философию древних индейцев майя. Сами представители древнего американского народа никогда не говорили о конце света. Майя говорили лишь о том, что в 2012 году подойдет к концу очередной «цикл», в конце которого наш современный мир будет преобразован.


  Индейцы рассказывают, что, согласно их легендам, человечество в новой эре «пробудится» и станет счастливым, ему откроются великие утерянные знания, новые измерения и возможности. Подобные предания о конце очередной эпохи Солнца у майя передавались из поколения в поколение, однако мир впервые услышал о важности 2012 года в истории индейцев лишь в 1987 году, на международной конференции «Гармоническая Конвергенция». Именно там, впервые, были озвучены некоторые основные постулаты древних теорий майя о трансформации нынешнего мира, которые оказались привязаны к определенной дате в календаре. Итак, пятая эпоха Солнца заканчивается неким перевоплощением?

  Там же, на конференции, в далеком уже 1987 году, участвовали некоторые интересные личности, которые прокладывали дорогу к тайным знаниям мира сего. Прежде всего, хотелось бы выделить доктора философии и историка Хосэ Аргуэльес. Имея мексиканские корни и превосходное образование в Чикагском университете, этот ученый далеко зашел в изучении философии майя о преображении сознания и внешних трансформаций, а также одним из первых соотнес календарь майя с современным григорианским. Хосэ Аргуэльес, с параллельно работающими в данной области Питером Расселом и Терренсом Маккенной, пришел к  выводам о цикличности в развитии цивилизаций, совпадающим с циклами Солнца майя, а также выявил прямую связь последних с последовательностями Фибоначчи. Читаем ниже наш обзор.

Трансформация 2012 года.

Обсудить на форуме.