Daily Archives: -

Истерия конца света докатилась до России

 конец света 21 мая 2010 года Истерия приближающегося конца света, которая некоторое время назад захватила Америку, докатилась и до России. Сразу в нескольких крупных городах появились плакаты, на которых написано буквально следующее: “Господь грядет 21 мая 2011 года! Так утверждает библия!”. Кто и на какие деньги развесил плакаты в Казани, Кирове, Перми и Москве, пока выясняется, однако, поскольку ничего противозаконного в них нет, они продолжают пугать население. На просторах рунета начался настоящий бунт, связанный с, обещанным на субботу, концом света. Форумы и социальные сети трубят о том, как мало нам всем осталось и чем можно себя занять в последние дни “уходящего мира”.

  Россия не первая страна, перенявшее послание евангелиста Гарольда Кемпинга, предсказавшего 21 мая 2010 года конец света. В некоторых странах Европы появились весьма похожие плакаты, которые создают довольно неприятную атмосферу на улицах городов. Кто занялся размещением подобных мрачных постеров? Скорее всего, вокруг нас существует немало людей, которые, подобно Роберту Фитцпатрику, о котором мы, кстати, писали раньше, готовы потратить собственные сбережения на рекламу столь важного для всех Землян события. Речь идет, напомним, о страшнейшем землетрясении, которое, согласно предсказанию Кемпинга, разурушит пол мира. Слухи, как вирус, быстро захватывают и наш континент.  

  На российских интернет ресурсах мы не раз замечали и упоминание точного времени катаклизма, что то около 6 часов утра, по московскому времени, несмотря на то, что сам Кемпинг указывал 12 часов ночи по времени Иерусалимскому, которое на час отстает от Московского. Ошибка с упоминанием 6 часов утра закралась, скорее всего, по невнимательности при переводе на наше время наступления полуночи в Соединенных Штатах. Будет ли конец света в виде глобальной катастрофы уже в эту субботу, до которой осталось всего несколько дней? Команда сайта считает, что возможно, мы станем свидетелями чего то необычного, однако напоминаем, что основные события нас продолжают ждать именно в декабре 2012 года.