2012

Солнечная активность и природные катастрофы

Солнечная активность и природные катастрофы  Компания «3TIER» из Сиэтла, которая занимается расчетом рисков на международном энергетическом рынке, обнародовала отчет и карту солнечной активности Австралии за последний год. Данные анализа наглядно иллюстрируют существенное снижение активности нашего светила над «зеленым континентом» в течение декабря 2010 года. Эта неожиданная аномалия отлично коррелирует с невероятными, по своим масштабам, наводнениям, произошедшими в Австралии в январе 2011 года и доказывает важность начала широкого изучения «солнечной проблемы» в самое ближайшее время. Представитель компании « 3TIER», доктор Кэмерон Поттер, после обнародования отчета компании, заявил, что гото предложить инициативу долгосрочного исследования влияния солнечной активности на природные катаклизмы, поскольку только длительное наблюдение является основой точного прогноза и предсказания будущих катастроф.

  «Солнечный анализ»  Австралии от «3TIER» показывает, что над большей частью страны наблюдалось общее снижение количества солнечной радиации, примерно на 5-15% от среднегодовых норм, обычных в этой части света. Северо-восточное побережье материка недосчиталось целых 20%, в том числе такие штаты, как Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Виктория, которые больше всех пострадали от обильных ливней и катастрофических наводнений, приведших к многочисленным человеческим жертвам. Найденная закономерность называется аномальной, тем более, что сами результаты анализа отрицают давно признанное мнение о том, что солнечная энергия последовательна от года в год. Солнечная активность и природные катастрофы, найдена прямая связь. «3TIER» озабочена, прежде всего, необходимостью финансовых вливаний в проекты по исследованию солнечной энергии, хотя беспокоиться следует совсем по другому поводу.

  На сегодняшний день, системой тщательного изучения солнечной активности, причем включая результаты нескольких последних десятилетий, владеет только НАСА, которая в последние годы провела через американский конгресс несколько дорогостоящих проектов для изучения Солнца. Главной проблемой является засекречивание основной массы данных этих проектов, поскольку НАСА напрямую служит интересам военного ведомства США. Системы Американского Национального Космического Агентства, такие как SOHO, позволяют осуществлять высококачественную съемку солнечной поверхности в режиме онлайн, что позволяет проводить тщательный анализ и составлять прогноз времени и места возможных катастроф на земле, которые напрямую связаны с поведением нашего Солнца, в отличие от ресурсов компании «3TIER», которая собирает отчеты только при помощи своего оборудования на Земле. Других ресурсов у самой компании из Сиэтла просто нет.

  Подведем итоги, НАСА, имея в своем распоряжении определенные ресурсы, которые, при помощи точных прогнозов, могли бы спасти сотни или тысячи человеческих жизней, не ставит в свои приоритеты разработку специальных программ системного анализа солнечной активности относительно возникновения крупных катастроф природного характера. Официально. Очередная попытка отмывки денег «мегапроектами», идиотизм и твердолобость сотрудников, или, быть может, попытка в очередной раз скрыть информацию, которая может привести к очередному приступу паники у нас с вами, но помочь спасти жизни людей, с помощью своевременного анализа и эвакуации из районов катастрофы еще до ее начала? Команда «2012 год», при изучении публично опубликованных материалов НАСА, вынуждена заявить об абсолютном минимуме выкладываемых отчетов и статей на общедоступных интернет ресурсах, что не позволяет делать прогнозы на их основании. Мы, простые жители этой планеты, как всегда, беззащитны.

Поделиться

Бритни Спирс поет о конце света в 2012 году

конец света 2012 год-  Новая песня Бритни Спирс (Britney Spears)“Till The World Ends” лишний раз напоминает нам о близости даты 21 декабря 2012 года, к которой готовятся и простые люди и знаменитости, а актуальность столь ожидаемого события никак не падает со временем. Голливуд хорошо заработал на фильме «2012» Роланда Эммериха, однако, это не последняя версия предполагаемых событий 2012 года, поскольку интерес будет расти и, следует это особо отметить, совершенно не напрасно. Клип Бритни Спирс «Till The World Ends» находится в ведущих чартах планеты, а потому послание о конце света получат многие и многие из наших современников.

-   Предсказания и пророчества, мистика и аномалии планеты, все сходится в одной и той же таинственной дате. 21 декабря 2012 года никого не оставляет равнодушным и многие, волей судьбы, уже сегодня начинают задумываться о том коротком промежутке времени, который остался до предполагаемого «конца света», который нам всем придется пережить. Совершенно не важно что конкретно произойдет, однако все возможные версии 2012 года описаны у нас на сайте «2012 год»и наша команда будет с вами до конца, попутно освящая все предполагаемые и реальные события, связанные с этой таинственной датой. Оставайтесь с нами пока Бритни Спирс поет о конце света в 2012 году.

Поделиться

Сдвиг полюсов в 2012 году возможен

двиг полюсов в 2012- Наукой давно доказано, что ядро и кора нашей планеты вращаются с разными скоростями. Ученых всегда занимал вопрос, что же тогда держит в равновесии всю эту систему вращения? Датчанин Карл Петерсон, ученый и изобретатель, возможно, обнаружил ответ на этот вопрос. Первое, что его заинтересовало, это факт близкого нахождения северного магнитного и географического полюсов, относительно друг друга. Это схождение помогло Петерсону согласовать его теории со сдвигами полюсов в прошлом Земли, понять причины и, возможно, предсказать сроки и последствия следующего сдвига. Теории датского ученого опираются на исследования Чарльза Хэпгуда, основанных в свое время на теориях Альберта Эйнштейна, к которых полюса планеты, с массивными запасами там льда образовались в следствии центробежной силы на экваторе.

- Теория Петерсона говорит о причинах возникновения очевидного статического электричества на поверхности, вследствие разной скорости вращения земной коры и ядра. Если это действительно так, то магнитные заряды Северного полюса и северной стороны ядра должны иметь противоположный заряд. Если центр вращается с разной скоростью от коры, есть все основания полагать, что это является причиной для статического электричества очевидным на поверхности планеты. Если это правда, то Северный полюс на коре должны иметь противоположный магнитный заряд с севера в ядре Земли. Кроме различного заряда, интересно, что ядро, вследствие своего вращения, создает ярко выраженные колебания, а его вращение напрямую влияет на скорость вращения земной коры относительно центра Земли, плюс прецессия, которая создает ответные колебания коры.

- Сдвиг полюсов в 2012 году возможен, как мы видим, связь между двумя составляющими нашей планеты очень тесная, однако, по заявлениям Петерсона, это довольно хрупкое равновесие и на него могут напрямую влиять таяние льда, поскольку последнее ослабляет давление на земную кору, сильные землетрясения и извержения вулканов, которые провоцируют сдвиги в балансе относительного вращения системы. Подобные явления могут изменить как скорость, так и направление вращения ядра относительно земной коры, что приведет к дисбалансу и глобальным катаклизмам со сменой полюсов и полной перемене климата на планете. Целый набор предсказаний и пророчеств Кейси, майя, Нострадамуса и хопи, указывают на возможность именно такого сценария в ближайшее время, возможно уже в 2012 году, ведь история Земли просто насыщена подобными явлениями. Существует ли шанс этого избежать? Ответ однозначный: нет, а вопросы выживания видов будут зависеть только от удачи и конкретного географического положения.


Поделиться