Daily Archives: -

До обещанного конца света осталось меньше недели

Как утверждает проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг, конец света придет 21 мая в шесть часов утра. До события остается всего несколько дней, поэтому соратники священника готовятся к апокалипсису.Правда, проповедник толком не объяснил, как именно...

21 мая 2011 года конец света?

конец света Жить стало веселее, поскольку в последнее время интернет просто переполнен всевозможными предсказаниями конца света. Очередную сенсацию преподнес американец Роберт Фитцпатрик, который в последние дни потратил все свои личные сбережения на то, чтобы предупредить жителей Земли о надвигающейся катастрофе. Потратив 140 000 долларов на объявления и рекламные постеры, новоиспеченный Нострадамус заявляет, что миру придет конец уже в ближайшую субботу! По словам Фитцпатрика, глобальная волна землетрясений прокатится по нашей планете 21 мая 2011 года, примерно в районе полуночи по Иерусалимскому времени. Реклама столь неприятного события расклеена на автобусных остановках и в вагонах метро в основных американских штатах.

На чем же основывает свои прогнозы Роберт Фитцпатрик? Все дело в том, что он ярый фанат евангелиста Гарольда Кемпинга, который спрогнозировал массивное землетрясение, используя нумерологические расчеты. Христианский проповедник в своих предсказаниях использовал древние тексты Библии и гиматрию, библейскую математику. Кемпинг и раньше пытался предсказать конец света, однако в сентябре 1994 года, ничего не произошло. Тогда, 16 лет назад он признал, что, скорее всего, он допустил ошибку в своих расчетах. Ошибся ли Гарольд и в этот раз или мы станем свидетелями еще одного точно предсказанного землетрясения? До указанного катаклизма 21 мая 2011 года, которое по словам группы Кемпинга, приведут к катастрофическим разрушениям по всему миру, остается всего несколько дней, стоит лишь немного набраться терпения.

Несмотря на очередную панику в интернете, большинство людей считает это бредом, однако это не останавливает Роберта Фитцпатрика, который, в последние дни, стал настоящей звездой в американских СМИ. Он выпустил книгу «Судный день», которая продается по всей Америке и пользуется большим спросом. Роберт работает в компании МТА, представители которой заявили, что их не интересует на что Фитцпатрик тратит свои собственные деньги, так что, по крайней мере, основной работе нового пророка это не мешает. Предсказания на основе библейских текстов делал и вышеупомянутый Нострадамус, используя книги Ветхого Завета и Кабалы, однако он никогда не оперировал датами, а лишь упоминал те или иные события. Подождем до 21 мая и убедимся насколько верны новые библейские предсказания конца света.

Предсказания с подтекстами

И представители ненаучных теорий могут смирно шагать на поводу идеологии своего государства – такой вывод снова приходится делать, ознакомившись с выраженным в газете «Вести сегодня» мнением российского астролога Павла Глобы о...