конца света

Конец света переносится.

Конец света переносится Как и следовало ожидать, Гарольд Кемпинг,американский евангелист 89 лет,предсказавший на 21 мая конец света, вочередной раз «признал свою ошибку»,уточнив, что промахнулся в своих расчетах.Тем не менее, по его заявлениям, конец света не отменяется, а переносится на21 октября текущего, 2011 года. Небольшая неточность в расчетах Кемпинга, по его словам, не помешает забрать на небеса несколько сотен миллионов человек уже ближайшей осенью, вот только сегодняего прогнозы вызывают больше улыбку сочувствия пожилому человеку, нежели серьезные опасения по поводу грядущегоконца света. Самое интересное во всей этой истории это повторение числа «21»,на которое прогнозируют так много событий.

Судный день или Армагеддон, который мог наступить для всего транспортного сообщения в Европе,как это было в прошлом году, пожалуй,тоже пока отменяется. Исландский вулкан Гримсвотн, который своим внезапным извержением серьезно озадачил службы аэропортов Старого Света, похоже начинает затухать, а пепел рассеиваться. Команда«2012 год» напоминает, что несколько дней назад вулкан выбросил в атмосферу большое количество пепла, облака которого дошли до Германии, где, ровно как и в Англии и Шотландии, были отменены все авиарейсы. Аэропорты уже открыты, а авиа сообщение возобновилось, ученые дают самые оптимистичные прогнозы.

Кто бы не говорил про конец света, хочется верить, что случится он по библейскому сценарию и очень нескоро, поскольку все последние наши неприятности напрямую связаны с различными стихийными бедствиями. Окажется ли прав Кемпинг в третий раз, или мир уже в третий раз попытается пойти у него на поводу уже хотя бы тем, что будет обсуждать его, якобы, предсказание? Несмотря ни на что, внимание к своей персоне он получил, а его «Семейное радио» было в считаные дни пропиарено на всю планету. Человеческое сознание ненадолго всколыхнулось, хотя многие продолжали спокойно жить и работать как и прежде, в то время, как очередной«конец света» ожидает своего часа, бытьможет в недалеком 2012.


Ванга и 2012 год. Правда или вымысел?

Ванга и 2012 год В последнее время в интернете появилась масса спекуляций и вымышленных предсказаний на тему 2012 года. Хотелось бы отметить что большинство сведений крайне неточны, так как переписываются с сайта на сайт и в определенный момент становятся похожими на “испорченный телефон”.

Знаменитая болгарская предсказательница Ванга не предсказывала определенные даты, она говорила весьма размыто о 2012 году и будущем, относительно временных отрезков, однако на многих эзотерических сайтах мы нашли даже устаревшие данные о якобы предсказанной ей 3й мировой войне в 2009 году, в которой должна погибнуть половина населения Земли. Вызывает иронию неправда ли? Существует масса других неточностей.

В 80х и 90х годах, когда Ванга находилась на пике своей известности, проблема 2012 года еще не вызывала подобного ажиотажа. Она не предсказывала конец света в 2012 году, ровно как и в каком то другом! Однако еще и повторюсь, Ванга не говорила о датах, и потому, уважаемые читатели, не ведитесь на поводу у распространителей сплетен. К вопросу о существовании Нибиру, в конце 80х годов, в одной из бесед Ванга рассказывала о якобы виденной ею планете Вамфим, которая заселена некими полупрозрачными жителями с пушистыми волосами, вроде нимба, и подобием крыльев за спиной, и когда то приблизится к Земле… Ясно о чем идет речь и весьма похоже на заимствование мыслей с некоторой другой области, которая никак не разделяет с нами веру в предсказания, кроме одного единственного, известного как Откровение от Иоанна Богослова.

Итак масса неточностей, отсутствие дат, сплетни и чужие доводы на лицо, а вот верить им или нет 2012 год,  каждый должен для себя решить сам.



700 дней до конца света

конец света  Время летит и вот мы уже пишем статью, которую называем «700 дней до конца света». Семь сотен дней в неведении, или… Никто сегодня с полной уверенностью не может даже предположить что нас ожидает по окончании этого срока. Мы постоянно говорим о каких то катастрофах, изменении климата, инопланетянах и Нибиру. Прошло сто дней со дня опубликования поста «800 дней до конца света» и мы хотим немного проанализировать и поразмышлять о том, что произошло за последние 100 дней из того, что сможет нас заинтересовать и обсудить некоторые события, связанные с приближением декабря 2012 года.

  Прежде всего, хотелось бы с прискорбием вспомнить дату 9 октября 2010 года, когда скончался ученый и писатель Захария Ситчин, теории которого внесли неоспоримый вклад в развитие интереса к самому 2012 году. Ситчин оставил после себя множество книг, в которых он пытался докопаться до истины в происхождении человека в обход теорий Дарвина, причем успешно и небезосновательно. Он прожил длинную жизнь и хотелось бы выразить восхищение его теориям, которые так и не получили должной поддержки в научных кругах, хотя сразу вспоминаются многие ученые, теории которых получили признание после их ухода из жизни. Светлая память, Захария Ситчин.  

Мы все время проводим мониторинг климатических событий на нашей планете и пытаемся вам рассказать о тех, что достойны внимания и приводят к необратимым последствиям и крупным человеческим жертвам. Команда «2012 год» постоянно просматривает отчеты исследований крупнейших университетов и природоохранных организаций, пытаясь найти те самые критические линии, которые в последнее время появляются неслучайно. Начало 2011 года принесло многим жителям нашей планеты Земля несчастья в виде многочисленных сильных землетрясений и наводнений, а природные аномалии продолжают ставить в тупик весь научный мир, хотя не все воспринимают адекватно происходящие события.

Читаем наш аналитический обзор:    700 дней и мы все узнаем 

Обсудить на форуме.