Daily Archives: -

11 мая 2011 года предсказано землетрясение в Риме

Бенданди  Италию буквально захлестнула волна паники, поскольку на завтрашний день, 11 мая 2011 года им предсказано разрушительное землетрясение в Риме. Интернет издания буквально взрывают всемирную паутину своими прогнозами на завтрашний день, а простые жители отказываются выходить в этот день на работу. Может ли элементарный слух породить подобную истерию или дело в каких то точных предсказаниях? Виновником ситуации стал, как не странно, человек, умерший еще в 1979 году. Рафаэль Бенданди (Raffaele Bendandi), которого еще при жизни называли «человек, предсказывающий землетрясения», предсказал сильнейшие разрушения в Риме 11 мая 2011 года, что накануне вызвало приступ паники у большинства жителей Вечного города.

  Насколько велика вероятность, что столицу Италии завтра действительно потрясет? Бенданди получил, в свое время, даже титул дворянина, за то, что с большой точностью предсказывал землетрясения. Рафаэль делал свои прогнозы и предсказания на основе математических расчетов, используя данные о взаиморасположении гравитационных полей Солнца, Луны и Юпитера, ведь именно на них и построено предсказание землетрясения в Риме. Наблюдая за звездами, Бенданди на многие десятилетия сосредоточил свою работу над изучением геологических процессов, причем его прогнозы в большинстве случаев были невероятно точны. Система вычислений «человека, предсказывающего землетрясения», к сожалению, не сохранилась.

  Предсказания сильного землетрясения в Риме 11 мая 2011 года заставляет местные власти успокаивать местных жителей, которые предпочтут завтра не приходить на работу, а провести это время со своими близкими и родными. Учитывая панические настроения, неизвестные еще вчера начали, вдобавок, распространять листовки, подписанные якобы Службой гражданской обороны, призывающие в срочном порядке покинуть столицу Италии, которая якобы будет полностью разрушена 11 мая. История помнит много сильных землетрясений и извержений в Италии, среди них выделяется катастрофа в Мессине, в результате которой погибли больше 80 тысяч человек, однако, что же стоит за предсказаниями Бенданди на сей раз? Наберемся терпения и дождемся завтрашнего дня.