Daily Archives: -

НЛО в хвосте кометы Еленина

комета Еленина   В первых числах апреля интернет потрясла невероятная новость о том, что к Земле, уже в который раз, приближаются космические корабли пришельцев. Казалось бы первое апреля тут, вроде бы все логично, но самым странным оказалось то, что НЛО, а их было не много ни мало, 2 корабля, скрываются в хвосте, стремительно приближающейся к нам, кометы. Мы развели руки, и ни сразу решились написать об этом статью, ждали пока страсти поулягутся. Наверное время Х пришло, поскольку речь сегодня пойдет о таинственной комете Еленина, названной по имени российского исследователя, открывшего ее 10 декабря 2010 года.

  Кстати, о слухах. Их, сразу после открытия кометы Еленина, начал распускать некий аргентинский астроном, Серхио Тоскано, который является директором одного из крупных аргентинских астрономических центров космических исследований. Когда вести о летящих к нам НЛО распространяет такое должностное лицо, немудрено, что множество людей повелось на эту информацию и наш интернет, в который уже раз, охватил очередной приступ паники. Странно, но лично мы думаем, что кроме 20-30 килограммов мяса другого интереса для внеземных цивилизаций мы не представляем, но как говорится, у всех мнения разные.

  Мы всегда поражались фантазии человеческого разума: ведь что ни день без катастрофы, так мы себе новую напасть выдумываем, но так жить определенно интереснее, тем более, что 2012 год не за горами и никакая комета Еленина не позволит нам испортить конец света в будущем году! Что же привело к распространению таких слухов и насколько они обоснованы? Что это за комета Еленина такая, что ее уже не раз сравнивали с планетой Нибиру, несмотря на то, что к нам она прилетит уже этой осенью? И что думает обо всем этом переполохе СМИ и ученые, которые внимательно отслеживают всю информацию, связанную с этим загадочным небесным телом? Все это и немного больше читаем в очередном обзоре от команды «2012 год».

Комета Еленина