катастрофы

Концепция позитивного мышления

 позитивное мышление  С момента выхода на экраны фильма «Секрет», сотни тысяч людей пытались экспериментировать с идеей «позитивного мышления», с помощью которой, якобы, можно достичь всего, чего мы сами желаем. У религии, как ни странно, точно такие же принципы, если задуматься: мы молимся, желаем хороших вещей и, если получаем желаемое, то списываем это на чудо, хотя ничего чудотворного, по всей вероятности, тут нет. Обратный эффект не заставляет себя долго ждать, при желании и мыслях о плохом, большая вероятность, что именно так и будет. Просто у кого то лучше получается, а у кого то хуже, а потому нужно всячески пытаться контролировать свои мысли. Подумайте, что желая плохого кому то, вы и сами можете стать жертвой в этой, пока необъяснимой, цепочке событий материализации мысленных пожеланий.

  Результаты «позитивного мышления» никогда не проявляются сразу. Миллиарды людей в мире молятся, создавая и материализовывая свои мысли в некую энергетическую субстанцию, которая правит балом. Не ищите объяснения данным словам в учебниках по физике, до подобного этапа современная цивилизация еще не дошла и, при нынешних тенденциях, вряд ли дойдет в ближайшие сотни лет. Итак, достигают ли цели молитвы и имеют ли реальную ценность те самые мысли, которые мы с вами «отсылаем»? «Закон средних чисел» говорит о том, что определенный процент людей, а в молитвах мы часто все просим одного и того же, получает стопроцентную отдачу. Гороскопы, которые предсказывают определенные вещи, работают по схожей системе, ведь они часто делят 7 миллиардов человек всего на 12 общих групп.

  Мы стоим на пороге великих изменений, желаете вы того или нет. Фильм «Секрет» и его концепция имеет самое непосредственное отношение к событиям декабря 2012 года хотя бы потому, что какие бы события не произошли, они заметно усилятся нашим с вами мысленным влиянием. Наше мышление формирует общее сознание жителей этой планеты, а в такие моменты очень важна составляющая нашего с вами творения. Возможно, именно «позитивное мышление» поможет нам вместе с минимальными потерями перейти границу смены эпох с минимальными общими потерями. Поскольку эта проблема пока не изучена, невозможно что то утверждать, однако наша команда «2012 год» желает вам побольше улыбаться, относиться немного лучше к окружающим, чем вы делаете это обычно. Кто знает, быть может подобный подход и наши надежды, материализуясь, помогут нам и в конце 2012 года, когда нам это будет действительно нужно.

Поделиться

Сдвиг полюсов усиливает силу природных катаклизмов

сдвиг полюсов-  Сильнейшие шторма и невероятной силы ураганы скоро вполне смогут стать нашими постоянными спутниками на этой планете. К таким выводам все чаще и чаще приходят ученые в разных частях света, изучающие изменение магнитного поля Земли. Современная наука давно позволила доказать неоспоримую связь между различными экстремальными проявлениями природных явлений с поведением ядра нашей планеты. Из-за изменения подвижности магнитного поля Земли, в самое ближайшее время, сила различных катаклизмов может существенно возрасти, а сдвиг полюсов усиливает силу природных катаклизмов. В пользу подобных фактов говорит и постоянно усиливающийся эффект «Эль Ниньо», который вызывается парниковым эффектом и перегревом поверхности мирового океана.

-  Какие же неприятности могут нас ждать в ближайшие годы? Ввиду возникновения постоянных природных аномалий, в последние несколько лет, количество ураганов и сильных циклонов возросло в разы. Территория Северной Америки, находящаяся между двух мировых океанов, постоянно подвергается ударам стихии, но такой частоты природных катастроф не наблюдалось уже давно. Речи идет о существенном изменении поведения крупных воздушных масс, в результате которого, природа просто поражает своей изобретательностью. Например, за прошедшие три месяца на территории только одних Соединенных Штатов фиксировалось более 500 торнадо различной мощности, в результате чего последовали и многочисленные жертвы.

-  Больше всего стоит опасаться так называемых «супер штормов» и сильнейших ураганов, которым могут подвергнуться и некоторые регионы России. Внезапно ускорившееся движение магнитных полюсов не благотворно сказывается на поведении воздушных масс и над обширной территорией нашей страны. В зоне повышенного риска, прежде всего, оказываются все приморские области Западной России и Дальний Восток. Ученые говорят, что проявление движения магнитных полюсов Земли на резком ухудшении погодных условий и в нашей стране это лишь вопрос времени, поскольку «супер шторма» уже начали фиксировать еще с начала 2010 года в прибрежных областях Западной Европы. Британия, например, стала первой в списке стихии, которая привела к заметному повышению уровня моря в прибрежных районах и затоплению береговой полосы.

Поделиться

Сдвиг полюсов в 2012 году возможен

двиг полюсов в 2012- Наукой давно доказано, что ядро и кора нашей планеты вращаются с разными скоростями. Ученых всегда занимал вопрос, что же тогда держит в равновесии всю эту систему вращения? Датчанин Карл Петерсон, ученый и изобретатель, возможно, обнаружил ответ на этот вопрос. Первое, что его заинтересовало, это факт близкого нахождения северного магнитного и географического полюсов, относительно друг друга. Это схождение помогло Петерсону согласовать его теории со сдвигами полюсов в прошлом Земли, понять причины и, возможно, предсказать сроки и последствия следующего сдвига. Теории датского ученого опираются на исследования Чарльза Хэпгуда, основанных в свое время на теориях Альберта Эйнштейна, к которых полюса планеты, с массивными запасами там льда образовались в следствии центробежной силы на экваторе.

- Теория Петерсона говорит о причинах возникновения очевидного статического электричества на поверхности, вследствие разной скорости вращения земной коры и ядра. Если это действительно так, то магнитные заряды Северного полюса и северной стороны ядра должны иметь противоположный заряд. Если центр вращается с разной скоростью от коры, есть все основания полагать, что это является причиной для статического электричества очевидным на поверхности планеты. Если это правда, то Северный полюс на коре должны иметь противоположный магнитный заряд с севера в ядре Земли. Кроме различного заряда, интересно, что ядро, вследствие своего вращения, создает ярко выраженные колебания, а его вращение напрямую влияет на скорость вращения земной коры относительно центра Земли, плюс прецессия, которая создает ответные колебания коры.

- Сдвиг полюсов в 2012 году возможен, как мы видим, связь между двумя составляющими нашей планеты очень тесная, однако, по заявлениям Петерсона, это довольно хрупкое равновесие и на него могут напрямую влиять таяние льда, поскольку последнее ослабляет давление на земную кору, сильные землетрясения и извержения вулканов, которые провоцируют сдвиги в балансе относительного вращения системы. Подобные явления могут изменить как скорость, так и направление вращения ядра относительно земной коры, что приведет к дисбалансу и глобальным катаклизмам со сменой полюсов и полной перемене климата на планете. Целый набор предсказаний и пророчеств Кейси, майя, Нострадамуса и хопи, указывают на возможность именно такого сценария в ближайшее время, возможно уже в 2012 году, ведь история Земли просто насыщена подобными явлениями. Существует ли шанс этого избежать? Ответ однозначный: нет, а вопросы выживания видов будут зависеть только от удачи и конкретного географического положения.


Поделиться