Хроники событий

Солнечная активность и природные катастрофы

Солнечная активность и природные катастрофы  Компания «3TIER» из Сиэтла, которая занимается расчетом рисков на международном энергетическом рынке, обнародовала отчет и карту солнечной активности Австралии за последний год. Данные анализа наглядно иллюстрируют существенное снижение активности нашего светила над «зеленым континентом» в течение декабря 2010 года. Эта неожиданная аномалия отлично коррелирует с невероятными, по своим масштабам, наводнениям, произошедшими в Австралии в январе 2011 года и доказывает важность начала широкого изучения «солнечной проблемы» в самое ближайшее время. Представитель компании « 3TIER», доктор Кэмерон Поттер, после обнародования отчета компании, заявил, что гото предложить инициативу долгосрочного исследования влияния солнечной активности на природные катаклизмы, поскольку только длительное наблюдение является основой точного прогноза и предсказания будущих катастроф.

  «Солнечный анализ»  Австралии от «3TIER» показывает, что над большей частью страны наблюдалось общее снижение количества солнечной радиации, примерно на 5-15% от среднегодовых норм, обычных в этой части света. Северо-восточное побережье материка недосчиталось целых 20%, в том числе такие штаты, как Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Виктория, которые больше всех пострадали от обильных ливней и катастрофических наводнений, приведших к многочисленным человеческим жертвам. Найденная закономерность называется аномальной, тем более, что сами результаты анализа отрицают давно признанное мнение о том, что солнечная энергия последовательна от года в год. Солнечная активность и природные катастрофы, найдена прямая связь. «3TIER» озабочена, прежде всего, необходимостью финансовых вливаний в проекты по исследованию солнечной энергии, хотя беспокоиться следует совсем по другому поводу.

  На сегодняшний день, системой тщательного изучения солнечной активности, причем включая результаты нескольких последних десятилетий, владеет только НАСА, которая в последние годы провела через американский конгресс несколько дорогостоящих проектов для изучения Солнца. Главной проблемой является засекречивание основной массы данных этих проектов, поскольку НАСА напрямую служит интересам военного ведомства США. Системы Американского Национального Космического Агентства, такие как SOHO, позволяют осуществлять высококачественную съемку солнечной поверхности в режиме онлайн, что позволяет проводить тщательный анализ и составлять прогноз времени и места возможных катастроф на земле, которые напрямую связаны с поведением нашего Солнца, в отличие от ресурсов компании «3TIER», которая собирает отчеты только при помощи своего оборудования на Земле. Других ресурсов у самой компании из Сиэтла просто нет.

  Подведем итоги, НАСА, имея в своем распоряжении определенные ресурсы, которые, при помощи точных прогнозов, могли бы спасти сотни или тысячи человеческих жизней, не ставит в свои приоритеты разработку специальных программ системного анализа солнечной активности относительно возникновения крупных катастроф природного характера. Официально. Очередная попытка отмывки денег «мегапроектами», идиотизм и твердолобость сотрудников, или, быть может, попытка в очередной раз скрыть информацию, которая может привести к очередному приступу паники у нас с вами, но помочь спасти жизни людей, с помощью своевременного анализа и эвакуации из районов катастрофы еще до ее начала? Команда «2012 год», при изучении публично опубликованных материалов НАСА, вынуждена заявить об абсолютном минимуме выкладываемых отчетов и статей на общедоступных интернет ресурсах, что не позволяет делать прогнозы на их основании. Мы, простые жители этой планеты, как всегда, беззащитны.

Поделиться

Caddy новое морское чудовище

морское чудовище  Мир облетели странные видеокадры, которые были засняты у побережья Аляски в 2009 году. Некоторые утверждают, что на них запечатлены неоспоримые доказательства существования некоего громадного змееподобного существа у побережья Аляски. Энди Хиллстранд, владелец рыболовного катера, вместе со своим братом Джонатаном, снял таинственного зверя в процессе съемок телевизионного шоу “Смертельный улов”, где также была озвучена мысль поохотиться на необычное животное. Местные жители не раз наблюдали в этих местах странное создание, которое, по описаниям, очень напоминает знаменитую Несси из озера Лох-Несс и которое получило местное название  Caddy . По свидетельствам очевидцев, загадочная рептилия, а ученые склоняются именно к этой версии, имеет длинную шею, голову, с виду напоминающую лошадиную, и змеевидное тело.

Кедди ( Caddy ) получила свое название по имени местечка Кадборо, в Британской Колумбии, где животное, якобы, неоднократно наблюдалось местными жителями. Один из братьев – охотников на таинственное  морское   чудовище , Энди Хиллстранд, говорит, что существует очень боьшая вероятность как существования вышеописанного животного, поскольку большинство из наблюдавших его являются опытными рыбаками, которые хорошо разбираются в населении местных водоемов. Оба братьев утверждают, что сами преследовали длинное белое животное, из головы которого выбрасывались струи воды, как у китов, что говорит против одной из версий, о гигантском угре. Несмотря на это, известно довольно много случаев, когда различных  морских  животных и рыб путают с  чудовищами  и монстрами из глубин, как несколько лет назад произошло в гавани Нью-Йорка, с огромным осетром.

На видео трудно различить что то конкретное, а непонятные длинные сегменты, едва видимые под водой, могут вполне оказаться и несколькими крупными рыбами, кусками дерева или пластика или чем то еще, вполне объяснимым, однако охотники за Кедди ( Caddy ) не теряют надежды изловить  морское   чудовище  или хотя бы заснять его целиком. В отличие от них, специалисты по криптозоологии обычно довольно скептически относятся к подобным поискам, поскольку до сегодняшнего дня практически все свидетельства о существовании морских монстров оказывались подделками, либо в последствии было доказано, что на снимках ни что иное, как обычные волны или крупная рыба. Все это не говорит о том, что ничего подобного нет и морской змей не более чем выдумка, тем более, что больше 90% мирового океана еще не изучено, однако, наука, ровно как и мы с вами, требует доказательств.

Поделиться

Концепция позитивного мышления

 позитивное мышление  С момента выхода на экраны фильма «Секрет», сотни тысяч людей пытались экспериментировать с идеей «позитивного мышления», с помощью которой, якобы, можно достичь всего, чего мы сами желаем. У религии, как ни странно, точно такие же принципы, если задуматься: мы молимся, желаем хороших вещей и, если получаем желаемое, то списываем это на чудо, хотя ничего чудотворного, по всей вероятности, тут нет. Обратный эффект не заставляет себя долго ждать, при желании и мыслях о плохом, большая вероятность, что именно так и будет. Просто у кого то лучше получается, а у кого то хуже, а потому нужно всячески пытаться контролировать свои мысли. Подумайте, что желая плохого кому то, вы и сами можете стать жертвой в этой, пока необъяснимой, цепочке событий материализации мысленных пожеланий.

  Результаты «позитивного мышления» никогда не проявляются сразу. Миллиарды людей в мире молятся, создавая и материализовывая свои мысли в некую энергетическую субстанцию, которая правит балом. Не ищите объяснения данным словам в учебниках по физике, до подобного этапа современная цивилизация еще не дошла и, при нынешних тенденциях, вряд ли дойдет в ближайшие сотни лет. Итак, достигают ли цели молитвы и имеют ли реальную ценность те самые мысли, которые мы с вами «отсылаем»? «Закон средних чисел» говорит о том, что определенный процент людей, а в молитвах мы часто все просим одного и того же, получает стопроцентную отдачу. Гороскопы, которые предсказывают определенные вещи, работают по схожей системе, ведь они часто делят 7 миллиардов человек всего на 12 общих групп.

  Мы стоим на пороге великих изменений, желаете вы того или нет. Фильм «Секрет» и его концепция имеет самое непосредственное отношение к событиям декабря 2012 года хотя бы потому, что какие бы события не произошли, они заметно усилятся нашим с вами мысленным влиянием. Наше мышление формирует общее сознание жителей этой планеты, а в такие моменты очень важна составляющая нашего с вами творения. Возможно, именно «позитивное мышление» поможет нам вместе с минимальными потерями перейти границу смены эпох с минимальными общими потерями. Поскольку эта проблема пока не изучена, невозможно что то утверждать, однако наша команда «2012 год» желает вам побольше улыбаться, относиться немного лучше к окружающим, чем вы делаете это обычно. Кто знает, быть может подобный подход и наши надежды, материализуясь, помогут нам и в конце 2012 года, когда нам это будет действительно нужно.

Поделиться