предсказание

Конец света переносится.

Конец света переносится Как и следовало ожидать, Гарольд Кемпинг,американский евангелист 89 лет,предсказавший на 21 мая конец света, вочередной раз «признал свою ошибку»,уточнив, что промахнулся в своих расчетах.Тем не менее, по его заявлениям, конец света не отменяется, а переносится на21 октября текущего, 2011 года. Небольшая неточность в расчетах Кемпинга, по его словам, не помешает забрать на небеса несколько сотен миллионов человек уже ближайшей осенью, вот только сегодняего прогнозы вызывают больше улыбку сочувствия пожилому человеку, нежели серьезные опасения по поводу грядущегоконца света. Самое интересное во всей этой истории это повторение числа «21»,на которое прогнозируют так много событий.

Судный день или Армагеддон, который мог наступить для всего транспортного сообщения в Европе,как это было в прошлом году, пожалуй,тоже пока отменяется. Исландский вулкан Гримсвотн, который своим внезапным извержением серьезно озадачил службы аэропортов Старого Света, похоже начинает затухать, а пепел рассеиваться. Команда«2012 год» напоминает, что несколько дней назад вулкан выбросил в атмосферу большое количество пепла, облака которого дошли до Германии, где, ровно как и в Англии и Шотландии, были отменены все авиарейсы. Аэропорты уже открыты, а авиа сообщение возобновилось, ученые дают самые оптимистичные прогнозы.

Кто бы не говорил про конец света, хочется верить, что случится он по библейскому сценарию и очень нескоро, поскольку все последние наши неприятности напрямую связаны с различными стихийными бедствиями. Окажется ли прав Кемпинг в третий раз, или мир уже в третий раз попытается пойти у него на поводу уже хотя бы тем, что будет обсуждать его, якобы, предсказание? Несмотря ни на что, внимание к своей персоне он получил, а его «Семейное радио» было в считаные дни пропиарено на всю планету. Человеческое сознание ненадолго всколыхнулось, хотя многие продолжали спокойно жить и работать как и прежде, в то время, как очередной«конец света» ожидает своего часа, бытьможет в недалеком 2012.


21 мая 2011 года конец света?

конец света Жить стало веселее, поскольку в последнее время интернет просто переполнен всевозможными предсказаниями конца света. Очередную сенсацию преподнес американец Роберт Фитцпатрик, который в последние дни потратил все свои личные сбережения на то, чтобы предупредить жителей Земли о надвигающейся катастрофе. Потратив 140 000 долларов на объявления и рекламные постеры, новоиспеченный Нострадамус заявляет, что миру придет конец уже в ближайшую субботу! По словам Фитцпатрика, глобальная волна землетрясений прокатится по нашей планете 21 мая 2011 года, примерно в районе полуночи по Иерусалимскому времени. Реклама столь неприятного события расклеена на автобусных остановках и в вагонах метро в основных американских штатах.

На чем же основывает свои прогнозы Роберт Фитцпатрик? Все дело в том, что он ярый фанат евангелиста Гарольда Кемпинга, который спрогнозировал массивное землетрясение, используя нумерологические расчеты. Христианский проповедник в своих предсказаниях использовал древние тексты Библии и гиматрию, библейскую математику. Кемпинг и раньше пытался предсказать конец света, однако в сентябре 1994 года, ничего не произошло. Тогда, 16 лет назад он признал, что, скорее всего, он допустил ошибку в своих расчетах. Ошибся ли Гарольд и в этот раз или мы станем свидетелями еще одного точно предсказанного землетрясения? До указанного катаклизма 21 мая 2011 года, которое по словам группы Кемпинга, приведут к катастрофическим разрушениям по всему миру, остается всего несколько дней, стоит лишь немного набраться терпения.

Несмотря на очередную панику в интернете, большинство людей считает это бредом, однако это не останавливает Роберта Фитцпатрика, который, в последние дни, стал настоящей звездой в американских СМИ. Он выпустил книгу «Судный день», которая продается по всей Америке и пользуется большим спросом. Роберт работает в компании МТА, представители которой заявили, что их не интересует на что Фитцпатрик тратит свои собственные деньги, так что, по крайней мере, основной работе нового пророка это не мешает. Предсказания на основе библейских текстов делал и вышеупомянутый Нострадамус, используя книги Ветхого Завета и Кабалы, однако он никогда не оперировал датами, а лишь упоминал те или иные события. Подождем до 21 мая и убедимся насколько верны новые библейские предсказания конца света.

Предсказание землетрясения сбылось

землетрясение 2011  Рафаэле Бенданди оказался совершенно прав: землетрясение действительно произошло 11 мая 2011 года, вот только не в Риме, а немного западнее, в Испании. Удивительно, насколько точным оказался прогноз ученого, чьи предсказания землетрясений у многих вызывало одну лишь иронию. Сегодня многие говорят о совпадении, однако мы, команда «2012 год», не верим в совпадения и считаем их признаком невежества и наивности тех, кто не готов признавать очевидное. В Европе не часто происходят землетрясения, а вчерашние подземные толчки в Испании были самыми сильными за последние 50 лет. Сила землетрясения достигала 5.3 баллов по шкале Рихтера, эпицентр находился неподалеку от городка Лорка, в котором погибло больше десяти человек и было разрушено несколько сотен зданий.

   Если вы думаете, что в Риме прекратилась паника, то глубоко заблуждаетесь, поскольку многие уверены в том, что Бенданди ошибся днем или в том, что подземные толчки в соседней Испании могут спровоцировать новые землетрясения, теперь уже в Италии. Лишь время покажет кто был прав, но вчерашнее происшествие заставляет серьезно задуматься, в том числе и о развитии современной науки: Рафаэле не был прорицателем или шаманом, он рассчитывал свои прогнозы на основе личных глубоких познаний в астрономии и геологии. Напрашивается вывод, мы сегодня, со своими современными средствами исследования космоса, спутниками и обсерваториями, настолько тупы, что неспособны делать подобные прогнозы или нам затыкают рты и пихают в уши, в очередной раз, всякую дрянь?

  Пока происходит наше зомбирование с помощью телевидения и прочих СМИ, природа не готова скрывать свои истинные намерения. Климатические изменения налицо, и пока в Испании разбирают завалы, на другом конце света, в Австралии, разгребают снежные завалы. Вы не ослышались, в Австралии, за последние дни,  выпало невероятное количество снега! Непривычные к подобным каверзам природы, австралийцы  столкнулись с проблемами гололеда, а что уж можно сказать о бедных теплолюбивых кенгуру? Очередная природная аномалия, теперь уже на зеленом континенте. Глупо и безответственно, по отношению к себе и своим близким, не замечать того, что происходит с нашей планетой уже сегодня. Эра катастроф и глобальных перемен стоит у вас на пороге, открывайте дверь!

Обсудить на форуме.