Daily Archives: -

Концепция позитивного мышления

 позитивное мышление  С момента выхода на экраны фильма «Секрет», сотни тысяч людей пытались экспериментировать с идеей «позитивного мышления», с помощью которой, якобы, можно достичь всего, чего мы сами желаем. У религии, как ни странно, точно такие же принципы, если задуматься: мы молимся, желаем хороших вещей и, если получаем желаемое, то списываем это на чудо, хотя ничего чудотворного, по всей вероятности, тут нет. Обратный эффект не заставляет себя долго ждать, при желании и мыслях о плохом, большая вероятность, что именно так и будет. Просто у кого то лучше получается, а у кого то хуже, а потому нужно всячески пытаться контролировать свои мысли. Подумайте, что желая плохого кому то, вы и сами можете стать жертвой в этой, пока необъяснимой, цепочке событий материализации мысленных пожеланий.

  Результаты «позитивного мышления» никогда не проявляются сразу. Миллиарды людей в мире молятся, создавая и материализовывая свои мысли в некую энергетическую субстанцию, которая правит балом. Не ищите объяснения данным словам в учебниках по физике, до подобного этапа современная цивилизация еще не дошла и, при нынешних тенденциях, вряд ли дойдет в ближайшие сотни лет. Итак, достигают ли цели молитвы и имеют ли реальную ценность те самые мысли, которые мы с вами «отсылаем»? «Закон средних чисел» говорит о том, что определенный процент людей, а в молитвах мы часто все просим одного и того же, получает стопроцентную отдачу. Гороскопы, которые предсказывают определенные вещи, работают по схожей системе, ведь они часто делят 7 миллиардов человек всего на 12 общих групп.

  Мы стоим на пороге великих изменений, желаете вы того или нет. Фильм «Секрет» и его концепция имеет самое непосредственное отношение к событиям декабря 2012 года хотя бы потому, что какие бы события не произошли, они заметно усилятся нашим с вами мысленным влиянием. Наше мышление формирует общее сознание жителей этой планеты, а в такие моменты очень важна составляющая нашего с вами творения. Возможно, именно «позитивное мышление» поможет нам вместе с минимальными потерями перейти границу смены эпох с минимальными общими потерями. Поскольку эта проблема пока не изучена, невозможно что то утверждать, однако наша команда «2012 год» желает вам побольше улыбаться, относиться немного лучше к окружающим, чем вы делаете это обычно. Кто знает, быть может подобный подход и наши надежды, материализуясь, помогут нам и в конце 2012 года, когда нам это будет действительно нужно.