Daily Archives: -

Сдвиг полюсов усиливает силу природных катаклизмов

сдвиг полюсов-  Сильнейшие шторма и невероятной силы ураганы скоро вполне смогут стать нашими постоянными спутниками на этой планете. К таким выводам все чаще и чаще приходят ученые в разных частях света, изучающие изменение магнитного поля Земли. Современная наука давно позволила доказать неоспоримую связь между различными экстремальными проявлениями природных явлений с поведением ядра нашей планеты. Из-за изменения подвижности магнитного поля Земли, в самое ближайшее время, сила различных катаклизмов может существенно возрасти, а сдвиг полюсов усиливает силу природных катаклизмов. В пользу подобных фактов говорит и постоянно усиливающийся эффект «Эль Ниньо», который вызывается парниковым эффектом и перегревом поверхности мирового океана.

-  Какие же неприятности могут нас ждать в ближайшие годы? Ввиду возникновения постоянных природных аномалий, в последние несколько лет, количество ураганов и сильных циклонов возросло в разы. Территория Северной Америки, находящаяся между двух мировых океанов, постоянно подвергается ударам стихии, но такой частоты природных катастроф не наблюдалось уже давно. Речи идет о существенном изменении поведения крупных воздушных масс, в результате которого, природа просто поражает своей изобретательностью. Например, за прошедшие три месяца на территории только одних Соединенных Штатов фиксировалось более 500 торнадо различной мощности, в результате чего последовали и многочисленные жертвы.

-  Больше всего стоит опасаться так называемых «супер штормов» и сильнейших ураганов, которым могут подвергнуться и некоторые регионы России. Внезапно ускорившееся движение магнитных полюсов не благотворно сказывается на поведении воздушных масс и над обширной территорией нашей страны. В зоне повышенного риска, прежде всего, оказываются все приморские области Западной России и Дальний Восток. Ученые говорят, что проявление движения магнитных полюсов Земли на резком ухудшении погодных условий и в нашей стране это лишь вопрос времени, поскольку «супер шторма» уже начали фиксировать еще с начала 2010 года в прибрежных областях Западной Европы. Британия, например, стала первой в списке стихии, которая привела к заметному повышению уровня моря в прибрежных районах и затоплению береговой полосы.