Daily Archives: -

Астероид 2011 MD приблизился к Земле

астероид Астероид 2011 MD, сегодня, 27 июня 2011 года, пройдет невероятно близко от нашей планеты. Космический странник, размеры которого достигают 25 метров, пройдет на расстоянии не более 11 тысяч километров от Земли, что составляет меньше трети расстояния до нашего естественного спутника, Луны.  Хотя его орбита не пересекается с нашей, его, теоретически, можно отнести к разряду потенциально опасных.

-  Астероид 2011 MD был открыт астрономами из обсерватории LINEAR, которая находится в штате Нью Мексико, всего 5 дней назад, что говорит о неспособности предвидеть и готовиться к таким событиямa. Космический визитер отнесли к классу Apollo, после чего начали исследовать его возможную орбиту. Первоначально ученые склонялись к большим размерам астероида, предполагая, что диаметр космического тела больше 40 метров, однако, позднее, из-за неправильной геометрической формы, первичные выводы были пересмотрены.

-  Как поведет себя 2011 MD, при встрече с гравитационным полем Земли, неизвестно. Предполагаемое место возможного падения Антарктида, сегодня, после 15:00 по Москве. Наша команда “2012 год” хочет предупредить и напомнить вам, что точно предугадать поведение космического тела в пределах магнитного поля Планеты невозможно, а поскольку основная цель властей не допустить повода для паники, не ждите официальных заявлений в случае настоящей угрозы.

Поделиться