Daily Archives: -

Попятное движение планет


© Сообщество 2012 - 2008. Все права на материалы принадлежат сообществу 2012god. Использование возможно только с активной ссылкой на сайт 2012god.ru

Планеты в небе двигаются в изящных орбитальных моделях, танцуя под Музыку Космоса. В этих движениях существует больше математической и геометрической гармонии, чем мы думаем. Книга Джона Мартинео «Небольшая книга совпадений», иллюстрирует орбитальные модели и некоторые из их геометрических соотношений.

Возьмите орбиты любых двух планет, и проведите линию между двумя положениями планеты за каждые несколько дней. Поскольку планета, двигающаяся по внутренней орбите, двигается более быстро, чем двигающаяся по внешней орбите, то образуются интересные модели. Каждая планетарная пара имеет свой собственный уникальный ритм танца. Например, танец Земли и Венеры возвращается к первоначальному положению после восьми земных лет. Восемь земных лет равняется тринадцати годам Венеры.

РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ

Все планеты нашей солнечной системы располагаются в определённом порядке…

2012 год. Грядет ли конец света?

В пророчествах, как правило, не указывается дата события, но встречаются исключения. Так, в одном из предсказаний Нострадамуса говорилось, что в июле 1999 года «великий князь ужаса спустится с небес и возродит Чингисхана». Возникли слухи о...

Фиалка или поднять перископ!


© Сообщество 2012 - 2008. Все права на материалы принадлежат сообществу 2012god. Использование возможно только с активной ссылкой на сайт 2012god.ru

Вчера исполнилось три года ,как я погрузился в морские пучины.

С детства мечтал быть подводником, и хотя подводная лодка не аквариум ,где можно рассматривать рыбок ,но ощущение глубины меня просто завораживало.

Шел 1942-й год, второй год непонятной мне войны. Слишком много вопросов возникало у меня по этому поводу. Но вопросы задавал лишь самому себе ,ибо прекрасно знал ,к чему может привести подобный ответ.

Направили меня в Североримск, капитаном подводной лодки.. Сбылась, наконец, моя мальчишеская мечта. Вы даже себе не можете представить мое ликование.

-Ну хозяйство у нас небольшое. –встретил меня комбат в штабе- Четыре подлодки ,несколько тральщиков и пару сторожевиков. Вообще то ,у нас тихо. Патрулирование по месяцу. Недалеко союзники англичане аэродромчик держат..

Но тут…