Daily Archives: -

Калифорния в ожидании катастрофы

землетрясение  Калифорния часто показывается мастерами Голливуда, как одно из самых сейсмически опасных мест на американском побрежье. Блокбастеры не щадят местных жителей, порой посылая им огромные приливные волны,цунами, либо разрушая красивые местные виды сильнейшими   землетрясениями. Насколько пророческими могут оказаться подобные фильмы и может ли Калифорния действительно скрыться в самое ближайшее время в пучине морской, как например в фильме “2012″? Наша команда “2012 год” пытается проанализировать степень опасности на полуострове, особенно на фоне последнего мощнейшего землетрясения и цунами в Японии, ведь новости пестрят именно данными событиями, а люди всей планеты с трепетом следят за развитием событий в стране самураев.


  Прежде всего, стоит отметить, что Калифорния действительно находится на большом разломе и, потенциально, подвержена землетрясениям довольно большой силы, тут американский кинематограф не врет. В прошлом, а точнее с начала 19 века, полуостров Калифорния больше десяти раз подвергался ударам цунами разной мощности, причем два из них вызывали серьезные разрушения и приводили к человеческим жертвам. Наиболее разрушительным цунами в Америке по праву считается событие 1964 года, когда погибли 12 человек, а ущерб оценивался в несколько десятков миллионов долларов. Не стоит сравнивать количество жертв с цунами на Суматре и в Японии, ведь Калифорния не находится на линии Большого огненного кольца, однако тот факт, что это побережье Тихого океана, уже заставляет задуматься.

  Сильнейшее землетрясение в непосредственной близости от побережья Калифорнии давно уже предсказывается специалистами. Прогнозы говорят о ближайших 20-30 годах, но сильные землетрясения в других частях света могут оказать влияние на движение земной коры и на западе Америки, что может значительно приблизить предсказанные катастрофические события. При толчках более 8 баллов, огромные волны цунами, которые образуются в Тихом океане, просто смоют огромный мегаполис Лос-Анджелес, а разрушения приведут к сотням тысяч жертв среди населения. Подобные прогнозы уже официально озвучили ученые из университета Беркли, которые изучают последствия разрушительного землетрясения в Японии и готовят подробный отчет о предполагаемой угрозе США, за публикацией которого мы будем следить.

Финансовая элита США готовится к краху рынков

Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне 9 марта 2011 года на американском телеканале Fox взорвалась самая настоящая «информационная бомба»: известный в США предсказатель мирового кризиса 2008 г, в прошлом...