Daily Archives: -

Новая эра и трансформация 2012 года

трансформация в 2012 году   Возможна ли трансформация в 2012 году и если да, то готовы ли мы к ней? Что это такое и насколько возможно подобное явление? Какая роль человечеству отведена во всех процессах преобразования знакомого нам мира в ходе трансформации и не будет ли это для нас концом света? Люди, которые интересуются проблемой 2012 года, не раз задавали себе подобные вопросы, встречаясь с похожими теориями и изучая философию древних индейцев майя. Сами представители древнего американского народа никогда не говорили о конце света. Майя говорили лишь о том, что в 2012 году подойдет к концу очередной «цикл», в конце которого наш современный мир будет преобразован.


  Индейцы рассказывают, что, согласно их легендам, человечество в новой эре «пробудится» и станет счастливым, ему откроются великие утерянные знания, новые измерения и возможности. Подобные предания о конце очередной эпохи Солнца у майя передавались из поколения в поколение, однако мир впервые услышал о важности 2012 года в истории индейцев лишь в 1987 году, на международной конференции «Гармоническая Конвергенция». Именно там, впервые, были озвучены некоторые основные постулаты древних теорий майя о трансформации нынешнего мира, которые оказались привязаны к определенной дате в календаре. Итак, пятая эпоха Солнца заканчивается неким перевоплощением?

  Там же, на конференции, в далеком уже 1987 году, участвовали некоторые интересные личности, которые прокладывали дорогу к тайным знаниям мира сего. Прежде всего, хотелось бы выделить доктора философии и историка Хосэ Аргуэльес. Имея мексиканские корни и превосходное образование в Чикагском университете, этот ученый далеко зашел в изучении философии майя о преображении сознания и внешних трансформаций, а также одним из первых соотнес календарь майя с современным григорианским. Хосэ Аргуэльес, с параллельно работающими в данной области Питером Расселом и Терренсом Маккенной, пришел к  выводам о цикличности в развитии цивилизаций, совпадающим с циклами Солнца майя, а также выявил прямую связь последних с последовательностями Фибоначчи. Читаем ниже наш обзор.