Таинственный календарь майя

календарь майя  Вокруг Календаря Майя вот уже несколько лет не утихают споры и разногласия по поводу того, верна ли его трактовка о конце света в 2012 году или нет. Если говорить о том, что зашифровано в нём, то можно смело заявить, что речь шла об окончании очередного цикла Солнца, и начале новой эры. Как сообщалось, этот период должен ознаменоваться различными катаклизмами, что, в принципе, происходило в конце прошлой эпохи и происходит сегодня. Помимо этого, в календаре майя, якобы, было записано, что всё зло должно уйти, а те, кто хочет продолжать жизнь обязаны прийти в гармонию с окружающим миром и как бы соединиться с ним, очиститься. Многие люди были так напуганы этими предсказаниями, которые подкрепились выходом фильма-катастрофы о конце света в 2012 году, что начали заранее готовиться к худшему.

  Недавно учёные сделали открытие, в котором говорится о том, что календарь Майя повествовал не о конце света всего живого, а только лишь о циклическом феномене, который не стоит относить к полной планетарной катастрофе. Все дело в том, как и кто трактует написанное в календаре майя. Действительно, в календаре говорилось о различных катаклизмах, однако они относятся конкретно к их собственному миру, а не ко всей планете Земля. Несмотря на это, катаклизмы, которые предсказывались, начали происходить еще несколько лет назад и продолжаются до сих пор. Все предсказания майя говорят о цикличности нашего мира, тут есть место подумать о давно канувших в лету цивилизациях до нас.

  Пока что « учёные светила» не могут точно разгадать все сведения, о которых говорилось в календаре, потому что в нём многое касается эпохи Майя, а не нашего времени. Но многое из того, что уже известно, произошло в прошлом, что говорит о точности самого календаря майя. Все ужасные сценарии, которые якобы говорят о декабре 2012, относятся к поведению природы, что наш сайт «2012 год» уже неоднократно подчеркивал в своих статьях, а вот  готовиться к концу света, наверняка, надо только тем, кто хочет, чтобы он поскорее наступил и ждет его. На данный момент каждый может только предполагать и на что-то надеяться, а вот на что именно надеетесь вы сами, выбирайте самостоятельно.

Comments are closed.