Что скрывает озеро Фушиан Ху

озеро Фушиан Ху  Китайское горное озеро Фушиан Ху, в провинции Юньнань, которое находится на высоте более двух километров, может перевернуть с ног на голову всю известную историю человеческой цивилизации. Необычайная находка на дне озера просто шокировала исследователей из российско-китайской научной экспедиции. Речь, возможно, идет об обнаружении самого древнего города на Земле, возраст которого может достигать 15 000 лет! Первоначально речь шла о находке загадочных каменных образований на дне озера Фушиан Ху, которые имели правильную форму. После первого сканирования эхолотом стало понятно, что ученые обнаружили настоящую правильную пирамиду.

   Собранная экспедиция при помощи эхолотов исследовала глубины озера и пришла к сенсационным выводам о находке целого города, с тремя пирамидами во главе, на глубине около ста метров. Команды водолазов попытались совершить несколько погружений, чтобы заснять невероятную находку озера Фушиан Ху, однако тяжелые условия высокогорного погружения на большие глубины не позволили им как следует самим полюбоваться древними мегалитами. Камеры спускаемого апарата запечатлели вершину самой высокой пирамиды, которая оказалась на глубине около 40 метров.

  Откуда взялся город на дне озера Фушиан Ху, который может получить звание «самого старого на свете» в этих местах и представители какой цивилизации его построили? Как подобные массивные постройки, а высота пирамиды, по предварительным данным, составляет около ста метров, оказались так глубоко под водой, еще предстоит выяснить, однако уже сейчас понятно, что речь может идти о величайшей находке века, которая в состоянии перевернуть все наши представления о происхождении человеческой цивилизации. Кто они, загадочные строители древности, и куда они пропали, а также о результатах экспедиции на озеро Фушиан Ху читайте в нашем обзоре от аналитиков команды ”2012 год“.

Загадки озера Фушиан Ху

Comments are closed.