Предсказание землетрясения сбылось

землетрясение 2011  Рафаэле Бенданди оказался совершенно прав: землетрясение действительно произошло 11 мая 2011 года, вот только не в Риме, а немного западнее, в Испании. Удивительно, насколько точным оказался прогноз ученого, чьи предсказания землетрясений у многих вызывало одну лишь иронию. Сегодня многие говорят о совпадении, однако мы, команда «2012 год», не верим в совпадения и считаем их признаком невежества и наивности тех, кто не готов признавать очевидное. В Европе не часто происходят землетрясения, а вчерашние подземные толчки в Испании были самыми сильными за последние 50 лет. Сила землетрясения достигала 5.3 баллов по шкале Рихтера, эпицентр находился неподалеку от городка Лорка, в котором погибло больше десяти человек и было разрушено несколько сотен зданий.

   Если вы думаете, что в Риме прекратилась паника, то глубоко заблуждаетесь, поскольку многие уверены в том, что Бенданди ошибся днем или в том, что подземные толчки в соседней Испании могут спровоцировать новые землетрясения, теперь уже в Италии. Лишь время покажет кто был прав, но вчерашнее происшествие заставляет серьезно задуматься, в том числе и о развитии современной науки: Рафаэле не был прорицателем или шаманом, он рассчитывал свои прогнозы на основе личных глубоких познаний в астрономии и геологии. Напрашивается вывод, мы сегодня, со своими современными средствами исследования космоса, спутниками и обсерваториями, настолько тупы, что неспособны делать подобные прогнозы или нам затыкают рты и пихают в уши, в очередной раз, всякую дрянь?

  Пока происходит наше зомбирование с помощью телевидения и прочих СМИ, природа не готова скрывать свои истинные намерения. Климатические изменения налицо, и пока в Испании разбирают завалы, на другом конце света, в Австралии, разгребают снежные завалы. Вы не ослышались, в Австралии, за последние дни,  выпало невероятное количество снега! Непривычные к подобным каверзам природы, австралийцы  столкнулись с проблемами гололеда, а что уж можно сказать о бедных теплолюбивых кенгуру? Очередная природная аномалия, теперь уже на зеленом континенте. Глупо и безответственно, по отношению к себе и своим близким, не замечать того, что происходит с нашей планетой уже сегодня. Эра катастроф и глобальных перемен стоит у вас на пороге, открывайте дверь!

Pages: 1 2

Comments are closed.