Конец света переносится.

Конец света переносится Как и следовало ожидать, Гарольд Кемпинг,американский евангелист 89 лет,предсказавший на 21 мая конец света, вочередной раз «признал свою ошибку»,уточнив, что промахнулся в своих расчетах.Тем не менее, по его заявлениям, конец света не отменяется, а переносится на21 октября текущего, 2011 года. Небольшая неточность в расчетах Кемпинга, по его словам, не помешает забрать на небеса несколько сотен миллионов человек уже ближайшей осенью, вот только сегодняего прогнозы вызывают больше улыбку сочувствия пожилому человеку, нежели серьезные опасения по поводу грядущегоконца света. Самое интересное во всей этой истории это повторение числа «21»,на которое прогнозируют так много событий.

Судный день или Армагеддон, который мог наступить для всего транспортного сообщения в Европе,как это было в прошлом году, пожалуй,тоже пока отменяется. Исландский вулкан Гримсвотн, который своим внезапным извержением серьезно озадачил службы аэропортов Старого Света, похоже начинает затухать, а пепел рассеиваться. Команда«2012 год» напоминает, что несколько дней назад вулкан выбросил в атмосферу большое количество пепла, облака которого дошли до Германии, где, ровно как и в Англии и Шотландии, были отменены все авиарейсы. Аэропорты уже открыты, а авиа сообщение возобновилось, ученые дают самые оптимистичные прогнозы.

Кто бы не говорил про конец света, хочется верить, что случится он по библейскому сценарию и очень нескоро, поскольку все последние наши неприятности напрямую связаны с различными стихийными бедствиями. Окажется ли прав Кемпинг в третий раз, или мир уже в третий раз попытается пойти у него на поводу уже хотя бы тем, что будет обсуждать его, якобы, предсказание? Несмотря ни на что, внимание к своей персоне он получил, а его «Семейное радио» было в считаные дни пропиарено на всю планету. Человеческое сознание ненадолго всколыхнулось, хотя многие продолжали спокойно жить и работать как и прежде, в то время, как очередной«конец света» ожидает своего часа, бытьможет в недалеком 2012.


Comments are closed.