Ванга и 2012 год. Правда или вымысел?

Ванга и 2012 год В последнее время в интернете появилась масса спекуляций и вымышленных предсказаний на тему 2012 года. Хотелось бы отметить что большинство сведений крайне неточны, так как переписываются с сайта на сайт и в определенный момент становятся похожими на “испорченный телефон”.

Знаменитая болгарская предсказательница Ванга не предсказывала определенные даты, она говорила весьма размыто о 2012 году и будущем, относительно временных отрезков, однако на многих эзотерических сайтах мы нашли даже устаревшие данные о якобы предсказанной ей 3й мировой войне в 2009 году, в которой должна погибнуть половина населения Земли. Вызывает иронию неправда ли? Существует масса других неточностей.

В 80х и 90х годах, когда Ванга находилась на пике своей известности, проблема 2012 года еще не вызывала подобного ажиотажа. Она не предсказывала конец света в 2012 году, ровно как и в каком то другом! Однако еще и повторюсь, Ванга не говорила о датах, и потому, уважаемые читатели, не ведитесь на поводу у распространителей сплетен. К вопросу о существовании Нибиру, в конце 80х годов, в одной из бесед Ванга рассказывала о якобы виденной ею планете Вамфим, которая заселена некими полупрозрачными жителями с пушистыми волосами, вроде нимба, и подобием крыльев за спиной, и когда то приблизится к Земле… Ясно о чем идет речь и весьма похоже на заимствование мыслей с некоторой другой области, которая никак не разделяет с нами веру в предсказания, кроме одного единственного, известного как Откровение от Иоанна Богослова.

Итак масса неточностей, отсутствие дат, сплетни и чужие доводы на лицо, а вот верить им или нет 2012 год,  каждый должен для себя решить сам.



Comments are closed.