Daily Archives: -

2012, червоточины и полеты древних богов

2012, Нибиру, полеты богов, инопланетяне, НЛО Основной причиной отрицания контактов с инопланетными обитателями до сих пор остаются огромные расстояния между звездами и планетами. Неплохая почва для критики существования НЛО и разума за пределами Солнечной системы. Даже если предположить, что существует некоторое количество развитых цивилизаций в Галактике Млечный путь, то наверняка расстояние между ними будет равняться не менее 350-400 световых лет. Напомним, что световой год это расстояние, которое свет проходит за 365 дней, а подобная даль подразумевает даже с подобной скоростью преодолевать такие расстояния за 300-400 лет. Наши технологии далеки от развития такой скорости как мы сегодня от троглодитов каменного века.

Некоторые ученые считают, что должен быть способ гораздо более легкий и быстрый, основанный на законах, которые мы, в силу своего развития, еще не понимаем. Речь идет о так называемых «червоточинах». Возможно подобные червоточины или проходы в «пространстве-времени» могут позволить передвигаться между звездными системами в кратчайшие сроки. Исследуя историю древних народов мы натыкаемся на понятие «богов, пришедших с небес». Возможно «боги» принесли разумную жизнь на нашу планету десятки, а быть может и сотни тысяч, лет назад, проскользнув через одну из червоточин к нам на планету. Не будем углубляться в научные обоснования и пояснения этой теории — ищите в Google, мы же хотели бы обратить внимание на некоторые другие факты.

Одно из пророчеств майя (кодекс Vindobonensis)  говорит о пришествии в 2012 году древнего Бога Девяти Ветров или Кецалькоатля, причем его возвращение должно сопровождаться «появлением лестницы», которая якобы выйдет из центра Галактики Млечный путь. Из под лестницы, по словам майя, появятся «змеи-веревки» (дословно, – прим. авт.), на которых и спустится грозный Кецалькоатль. Символы, напоминающие змей найдены при раскопках древних Шумера, Египта и Вавилона, что подтверждает некоторые теории Ситчина. Змея-корабль, бог, восседающий на змее, во всем этом должен быть какой то смысл. В древних шумерских текстах упоминается планета Нибиру, о которой говорится, что она является «вратами жизни», без всякого дополнительного пояснения, однако некоторые исследователи считают, что корни слова «Нибиру» содержатся в словах «переход» или «врата».