Штамм мутант прибыл в Россию

эпидемия-   Сегодня, 19 июня 2011 года, Россия наконец получила от представителей Европейского Союза штамм мутировавшей кишечной палочки, в целях помощи в создании устойчивой вакцины. Сайт “2012 год” напоминает, что вспышка эпидемии, в некоторых европейских странах, в том числе Испании, Голландии и, особенно, Германии, привела к сотням заболевших, более 30 из которых скончались от острой кишечной инфекции, вызванной бактерией. Что вызвало летальную мутацию распространенной кишечной палочки, до сих пор остается загадкой, также остается много вопросов о самом эпицентре распространения.

-   Специалисты медики из европейских стран приводят различные версии, в том числе и, так называемую, версию о биотерроризме. Санитарные службы Германии, Франции и Испании усиленно работают над изучением мутировавшей E.Coli , а сейчас к ним присоединяется и Россия, известная своими специалистами в области микробиологии. Пандемия, которой так боялись в объединенной Европе, пока не прогрессирует, однако число погибших уже перевалило за три десятка. Большинство европейских стран уже прекратило импорт овощей от своих ближайших соседей, а, тем временем, штамм мутант прибыл в Россию.

-    Россия также, в последние дни, запретила ввоз некоторых продуктов питания из некоторых европейских стран, во избежание распространения эпидемии и в нашей стране, которая разгулялась на территории Европы на протяжение уже двух месяцев. В современном мире, когда открыты границы и люди свободно перемещаются по всему миру, последствия быстро развивающейся инфекции могут быть весьма и весьма плачевными. Благодаря своевременной реакции властей пострадавших стран этого пока удается избежать, однако массовая пандемия продолжает угрожать современному миру.

 

Поделиться