Массовая гибель птиц в разных странах

конец света 2012  В последние дни мир захлестнули сообщения о массовой гибели птиц. Таинственные события стали происходить в разных частях мира и вызвали настоящую панику среди населения тех стран, где были обнаружены тела мертвых пернатых. Самое необычное заключается в том, что ученые не могут установить истинную причину гибели птиц, а вскрытие показывает отсутствие инфекционных заболеваний, как считалось ранее. Самое удивительное, что места массового мора расположены на разных континентах, а также тот факт, что умирают десятки различных видов, не связанных друг с другом родовыми признаками. Странные события повторяются день ото дня, причем весьма удивляет их географическая широта, что говорит о своего рода экологической катастрофе.

   В конце минувшей недели массовая гибель птиц произошла в одной из провинций Китая, недалеко от столицы Пекина, где были обнаружены несколько десятков тел. Представители властей заявляют, что после тщательного обследования следов инфекции не обнаружено, а следовательно невозможно установить причину смерти. Между тем сообщается, что наряду с некоторыми видами домашней птицы погибли сороки, вороны и черные дрозды, причем смерть наступила внезапно и по неизвестным орнитологам причинам. Массовая гибель птиц в Китае продолжила цепь загадочных смертей пернатых, которая началась с начала 2011 года, что привлекло внимание ученых орнитологов со всего мира, причем, весьма небезосновательно.

  Ранее СМИ неоднократно сообщали о таинственных находках множества мертвых пернатых в Новом Свете. В штатах Калифорния, Техас и Арканзас, а также на территории Канады, были найдены десятки таинственным образом умерших птиц, причем в то же самое время случаи массовой гибели птиц были отмечены и в некоторых странах Европы. Сообщения поступали с Италии, Франции и Швеции, а также с некоторых стран Восточной Европы. Ученые в растерянности разводят руками, однако причину гибели птиц установить до сих пор не удается. Что касается версий происходящего, ни одна из них (холод, нехватка пищи, переедание, загрязнение воздуха и т.п.) пока не подтвердилась.

Pages: 1 2

Comments are closed.