Тайны манускрипта Войнича

2012  Таинственный манускрипт Войнича или, как его еще иногда называют, рукопись Войнича, по праву претендует на звание одного из самых таинственных документов прошлого. Язык, которым написан манускрипт, по мнению историков, никогда не существовал, а рисунки неизвестных науке растений заставляет из года в год биться ученый мир вот уже сотню лет в попытках расшифровать таинственную рукопись. Кто является автором столь значительного артифакта и какова цель его написания? На каком языке написана рукопись Войнича и почему до сих пор никто не может его расшифровать? Тайны скрываются на каждой старинной странице.

  Манускрипт Войнича, предположительно, был написан в конце 15 века на территории Центральной Европы, однако широкую огласку приобрел после 1912 года, когда его приобрел Уилфрид Войнич. Именно он первым попытался выяснить происхождение и содержание таинственного текста рукописи. От страниц так и веяло магией и мистикой: астрологические карты, неземные растения, загадочные символы и знаки, причем все картинки цветные и выполненные с долей мастерства. Такие серьезные вещи просто не могли оставить равнодушными владельцев манускрипта Войнича, которые бросали все силы на его дешифровку, однако до сих пор содержание документа является загадкой.

  На сегодняшний день манускрипт Войнича по праву называют «самой загадочной рукописью в мире», а ученые до сих пор пытаются найти ключ к страницам древнего текста. Манускрипт содержит множество необъяснимых диаграм и рисунков, причем одна из «звездных спиралей» книги хоть и отдаленно, но напоминает по форме галактику Млечный путь, что только добавляет таинственности происхождению книги. Теорий масса, включая описания конца света и свидетельств НЛО, однако до истинного понимания написанного еще далеко. Наш сайт «2012 год» подготовил для вас небольшой очерк о самой таинственной рукописи, расшифровать которую пока не удалось никому.

Манускрипт Войнича

 

Comments are closed.